RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Под Киевом сына погибшего бойца АТО высадили из автобуса на мороз: в сети рассказали возмутительную историю

В Киевской области разгорелся скандал вокруг водителя маршрутки, который отказался везти бесплатно сына погибшего на Светлодарской дуге на Донбассе Анатолия Коваля и высадил 9-летнего мальчика на мороз.

Об инциденте рассказала мать ребенка Инна Коваль, сообщает "Обозреватель".

"Мой сын учится в школе в селе Безрадичи, что возле Обухова. Несколько дней назад он после уроков пришел на остановку, чтобы ехать в Обухов, где мы проживаем. Тогда еще было очень холодно и шел сильный снегопад. Но когда приехала маршрутка, и сын зашел и показал водителю удостоверение ребенка погибшего в АТО военнослужащего - водитель довольно грубо сказал ему, чтобы он вышел, так как "льготное место уже занято", - отметила она.

По словам женщины, за ребенка попыталась вступиться одна из пассажирок, но водитель пренебрежительно бросил фразу: "На что-то другое деньги есть, а на проезд - нет".

Коваль уточнила, что ее сын еще около часа ждал следующую машину на морозе, потому что просто забыл, что мать на всякий случай положила ему необходимую для проезда сумму.

Женщина подчеркнула, что после этого случая мальчик категорически отказывается брать с собой удостоверение и даже пробовать его показывать в транспорте. При этом она добавила, что, несмотря на многочисленные обещания городской и районной власти о том, что члены семей погибших воинов АТО могут пользоваться правом бесплатного проезда, подобные инциденты в городе повторяются постоянно.

"Я сама никогда не пользуюсь своим удостоверением. Раз попробовала - мне нагрубили, довели до истерики, и я с тех пор всегда за проезд плачу. Не хочется слышать, что мой погибший муж уехал на Донбасс, чтобы "зарабатывать"..." - сказала женщина.

Она отметила, что ребенок тяжело переносит потерю отца.

"Мы почти не говорим о папе, потому что сын начинает плакать. Они же этого не видят! Если бы они увидели слезы своих детей или внуков - только тогда они, может, поняли бы, какая это боль, как это тяжело. А так - не понимают. Думают, если ребенок, то можно и выгнать", - добавила Коваль.

Муж Инны Анатолий Коваль, военнослужащий 25-го батальона "Киевская Русь", погиб на Светлодарской дуге 29 июня 2016 года во время минометного обстрела. Тогда же на той же позиции погиб и известный доброволец Василий Слипак.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что в Волынской области водитель автобуса в грубой форме высадил 15-летнего парня, сына погибшего участника АТО Сергея Гулюка.