RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Российский боевой корабль с военной техникой отправился в Сирию: опубликованы фото

Большегрузный десантный корабль РФ "Орск" с грузом военной техники на борту отправился в Сирию, следуя через акваторию Средиземного моря.

Об этом сообщает Украинская правда.

Как передает издание, судно следует в сирийский порт Тартус. Именно там располагается база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

Уточняется, что береговая охрана турецкого государства вела "Орск" во время пересечения проливов Босфор и Дарданеллы. На борту корабля были также замечены военные, охраняющие российскую технику.

Судно не прошло незамеченным. Так, издание Bosphorus Observer, которое пристально следит за передвижением кораблей в Босфоре, опубликовало в Twitter фото военной техники на палубе корабля.

На российском "Орске" находятся бронетранспортеры БТР-80 с радиоэлектронными комплексами "Пелена-6БК2" для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств, грузовики "КамАЗ", бензовоз "Урал-4230" и бронеавтомобили "Тигр".

Подробнее о ситуации в Сирии читайте в материале "Апострофа": Ракетный удар по союзнику Кремля: у Путина есть еще месяц.