пятница, 19 апреля

19 апреля

18 апреля

Сборная Украины совершила феноменальный камбэк в хоккее

Национальная хоккейная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату мира в товарищеском матче сыграла с Венгрией.

Длительное время у нашей команды ничего не получалось. В начале третьего периода украинцы проигрывали со счетом 0:4. Но все-таки Украине удалось переломить ход неудачно складывающегося поединка. До конца встречи украинцы сумели отыграться, благодаря голам Виктора Захарова, Никиты Буценко, Сергея Бабинца и Виталия Ляльки.

Матч перешел в овертайм, который не принес успеха ни одной из команд, а в серии буллитов точнее были венгры.

"В конце игры мы не опустили руки. После второго периода, в перерыве, поставили себе задачу выиграть 3-й период. Верили до конца. Такое случается. Это урок нам и венграм – играть до конца. Вся команда проявила характер, но товарищеские игры показали, что нам ещё много над чем нужно работать", - сказал форвард сборной Украины Виктор Захаров в интервью xsport.ua.

Этот матч стал последней проверкой для украинской сборной перед стартующим 22 апреля в Каунасе чемпионатом мира в Дивизионе IB. В нем также примут участие сборные Литвы, Японии, Хорватии, Эстонии и Румынии.

Ранее "Апостроф" сообщал об очередной победе юношеской сборной Украины по хоккею.