RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Силы АТО понесли серьезные потери на Донбассе: штаб раскрыл детали

В среду, 25 апреля, из-за обстрелов боевиков на Донбассе были ранены четверо украинских военнослужащих, еще один – получил боевое травмирование.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что по состоянию на 18:00, с начала суток боевики осуществили 33 обстрела позиций украинских защитников и в очередной раз грубо нарушили Минские договоренности.

В частности, на Луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152 мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка агрессор обстрелял украинские укрепления вблизи Новолуганского. Также 120 и 82 мм минометы оккупанты применили в районе Троицкого. Кроме этого, из 120 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Новозвановки, из минометов калибра 120 мм - по защитника Луганского, а минометы калибра 82 мм, гранатометы и вооружения БМП - задействовал неподалеку Новоселовки.

На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и гранатометов обстреляны защитники Верхнеторецкого, шахты "Бутовка" и Водяного. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки и шахты "Бутовка", из вооружения БМП - под Талаковкой и Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Гнутово, Славного и Красногоровки, а из стрелковой оружия - по защитникам Широкино. Кроме этого, в районе Талаковки враг применил противотанковый ракетный комплекс, а под Гнутово - велся снайперский огонь.

По информации штаба, пятерых пострадавших воинов оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали медицинскую помощь.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее во время выполнения боевых задач на территории Донецкой области погиб подполковник ВСУ Дмитрий Щепцов.