НБУ:USD  38.85

29 марта

28 марта

"Шахтер" вырвал у "Динамо" победу в молодежном чемпионате Украины

"Шахтер" на выезде сыграл вничью с "Динамо" и выиграл молодежный чемпионат Украины. "Динамо" выигрывало по ходу встречи, но не сумело удержать победу.

Киевляне удачно начали встречу и к середине первого тайма выиграли со счетом 2:0, благодаря дублю Леднева. Но все перевернуло удаление игрока "Динамо" Цитаишвили за две желтые карточки. В концовке первой половины Арабидзе с пенальти сократил разрыв в счете - 2:1, а во второй тайме Сагуткин восстановил равновесие - 2:2.

Матч завершился вничью и "Шахтер" стал чемпионом с 64 очками. "Динамо" набрало 62 очка и осталось на втором месте.

"Динамо" (мол.) – "Шахтер" (мол.) - 2:2 (2:1)

Голы: Леднев (5, 31) – Арабидзе (44, с пенальти), Сагуткин (67)

"Динамо": Бущан, Карась, Смирный (Янаков, 57), Казаков, Леднев (Алексеев, 78), Булеца (Петрусенко, 46), Цитаишвили, Вантух, Русин, Малышкин (Ващишин, 84), Калюжный (Попов, 89).

"Шахтер": Гриценко, Грачев, Сагуткин, Чоботенко, Корниенко, Бондар, Конопля, Якимец, Дудик (Меличенко, 86), Арабидзе (Кулаков, 78), Глагола.

Удаление: Цитаишвили, 39

Молодежный состав "Шахтера" выиграл золотые медали в четвертый раз в своей истории.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, где можно будет посмотреть матч между основными составами "Динамо" и "Шахтера".