RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

У боевиков паника из-за информации об освобождении ВСУ села на Донбассе: опубликована карта

В пятницу, 25 мая, боевики так называемой ДНР заявили о переходе под контроль Вооруженных сил Украины населенного пункта Петровское в Донецкой области.

Об этом информировал блогер Colonelcassad (Борис Рожин), известный своими связями с боевиками ДНР.

Отмечается, что боевики заметили новый укрепленный район, новые траншеи и военную технику ВСУ в Петровском, где ранее находились позиции террористов. Также информируется о "зачистке" села военными, - вывозе лиц мужского пола в возрасте 16-55 лет, - и якобы оборудовании домов под казармы.

"Ближе к вечеру появилось паническое заявление одного из главарей группировки ДНР Дениса Пушилина, что ВСУ фактически заняли Петровское и тем самым "нарушили Минские соглашения" и "режим прекращения огня в примерной зоне перемирия", - подчеркнул блогер.

Стоит заметить, что в сети по большей части посмеялись над боевиками, утверждая, что, по их словам, у ВСУ все просто отлично. Однако, некоторые и порадовались возможному продвижению украинской армии на Донбассе.

"Если это произошло, то тогда это прямая угроза Стыле, которая всего на 5км севернее. А потеря Стылы приведет к проблемам у сепаров с Докучаевском, который тогда будет в оперативном полуокружении", - отметили в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее после продолжительных провокаций пророссийских боевиков на Донбассе украинские военнослужащие уничтожили взводно-опорный пункт противника.