RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Киеве поймали квартирных воров с арсеналом оружия: опубликованы фото

Сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали вооруженных серийных "домушников".

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Так, 24-летний ранее судимый мужчина с 23-летним знакомым проникали в частные дома в Васильковском и Киево-Святошинском районах и похищали оттуда ценное имущество хозяев.

"Во время санкционированных обысков в их (воров, - ред.) домовладениях обнаружены и изъяты вещественные доказательства: ценные картины и наручные часы, нагрудные медали и ордена, ювелирные украшения, государственные номерные знаки транспортного средства, которое похитили у иностранца в Киеве в 2014 году, 3 пистолета, патроны, 2 корпуса гранат и запалы, различные инструменты для взлома замков, балаклавы, перчатки, шубы, элитные духи, женские сумки, фото и видеотехнику, банковские карты и мобильные телефоны", - сказано в сообщении.

Отмечается, что подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания.

В настоящее время продолжается расследование в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению других краж, разбойных нападений и незаконному завладению автотранспортом.

Фото: npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали фото парочки воров, орудующих в Киеве.