RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Чем грозит Украине и НАТО встреча Трампа с Путиным: на Западе дали прогноз

Президент США Дональд Трамп с его искаженным видением истории может подорвать позиции НАТО по Украине на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом известный американский дипломат, заслуженный научный сотрудник в Atlantic Council Александр Вершбоу рассказал "Апострофу" на полях конференции NATO Engages в Брюсселе.

Дипломат заметил, что Трамп назначил встречу с Путиным после встречи с союзниками по Альянсу, что является "традиционно правильным подходом", поскольку так удастся заранее выработать сильный объединенный фронт среди союзников.

"Поэтому, надеюсь, что Трамп, несмотря на все аргументы о 2%, наработает с союзниками общие темы для его встречи с Путиным. Это позитивный сценарий. Многих волнует, что Трамп и его искаженное видение истории подорвут позиции альянса о суверенитете и территориальной целостности Украины. Возможно, даже трансатлантическое единство насчет санкций", - подчеркнул он.

"Хорошо, что будет встреча, но я разделяю нервозность по поводу ее результатов", - добавил Вершбоу.

Больше о саммите НАТО в Брюсселе читайте в материале "Апострофа": Прежде чем войти в комнату с Путиным, Трампу нужно сделать одну вещь - экс-посол США.