RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

О встрече с Трампом, саммите НАТО и ситуации в Украине: опубликовано полное видео интервью с Порошенко

В интернете обнародовали полное видео интервью президента Украины Петра Порошенко украинским телеканалам, в котором он рассказал о своем разговоре с президентом США Дональдом Трампом.

Соответствующий ролик опубликован в YouTube.

"О чем мы говорили - не секрет. Мы, безусловно, говорили о необходимости усиления защиты Украины, улучшении сотрудничества, в том числе и в оборонной сфере. И президент (США, - ред.) дал соответствующие задания по этому поводу", - сказал Порошенко.

По его словам, был поднят вопрос об освобождении заложников. Кроме того, речь шла об энергетической безопасности. Так, США поддерживают Украину относительно недопустимости строительства "Северного потока-2", который подрывает экономическую, энергетическую и глобальную безопасность Европы.

В то же время Порошенко отметил, что в рамках саммита НАТО звучал вопрос введения миротворческой миссии ООН на Донбасс. Глава государства уточнил, что неразвертывание миротворческой миссии подтверждает заинтересованность России в продолжении агрессии и оккупации захваченной украинской территории.

Читайте также материал "Апострофа" об итогах саммита НАТО: Трампу предложили крупную сделку с Россией: какова роль Украины.