RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

НАК "Надра Украины" направит средства инвесторов в разведку газовых месторождений и энергонезависимость Украины

Все поступления в НАК "Надра Украины" от продажи доли участия в Юзовском проекте будут направлены исключительно на финансирование работ для увеличения минерально-сырьевой базы Украины.

Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном сегодня на сайте компании в Facebook и отмечается, что все средства НАК "Надра Украины" принадлежат государству и народу Украины.

"В компании НАК "Надра Украины" обеспокоены некорректным освещением и спекуляциями некоторых СМИ и социальных медиа по поводу вероятного получения НАК "Надра Украины" от иностранных инвесторов 1 млрд грн соответственно к возможному решению Кабинета Министров Украины по соглашению о разделе продукции между правительством и дочерними структурами компании ЕРН по разработке Юзовского проекта", - сообщает пресс-служба государственной компании.

Также отмечается, что НАК "Надра Украины" предоставила гарантийное письмо Министерству финансов Украины о том, что все поступления от продажи доли участия в Юзовском проекте будут направлены исключительно на финансирование работ для увеличения минерально-сырьевой базы Украины, в связи с их хроническим недофинансированием из государственного бюджета.

В компании также отмечают, что НАК «Надра Украины» является государственной компанией и все поступления от хозяйственной деятельности дочерних компаний принадлежат государству.

"Мы приветствуем решение Правительства по поддержке и надлежащего финансирования разведки новых газовых месторождений компанией НАК« Надра Украины ». Держим курс на увеличение добычи газа и достижение энергетической независимости Украины!", - говорится в посте НАК "Нафтогаз Украины".