RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Предвыборная борьба в Раде: источники раскрыли важные детали

Верховная Рада может одобрить обновление состава Центральной избирательной комиссии уже в ближайший четверг, 20 сентября, в крайнем случае – на следующей неделе.

Об этом "Апострофу" рассказывают источники в "Блоке Петра Порошенко".

Как отмечается, первый шаг в этом направлении Верховная Рада сделала во вторник, 18 сентября, когда позволила увеличить количество членов Центризбиркома с 15 до 17. За соответствующий проект закона, внесенный лично спикером парламента Андреем Парубием, проголосовали 236 народных депутатов. Голоса в основном дали фракции БПП, "Народного фронта", Радикальной партии Олега Ляшко, а также двух депутатских групп "Воля народа" и "Видродження". Не голосовали за этот законопроект "Оппозиционный блок", "Самопомич" и "Батькивщина".

"Надеемся, что после послания Петра Порошенко (ежегодное послание президента будет в этот четверг, 20 сентября, – "Апостроф") парламент под впечатлением все-таки проголосует за новых членов. Особенно это касается фракции "Народный фронт". Крайний срок – следующий четверг", - сказал изданию один из нардепов от БПП.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": Укрощение строптивых: союзники Порошенко в Раде прогнулись под давлением.