RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Тимошенко помолилась за мир в прифронтовой Константиновке

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы Юлия Тимошенко посетила Свято-Сретенский храм в прифронтовой Константиновке, где лидер "Батькивщины" помолилась за мир и здоровье украинских защитников, а также за утверждение единой поместной украинской православной церкви.

"Это большой праздник для Украины, день, когда мы чтим защитников и защитниц нашей страны. Достаточно долго было принято считать, что в Украине боеспособной армии, по сути, нет. Жили прошлой славой, находили подвиги в архивах, смотрели на покрытые пылью старинные хоругви и булавы ... А когда пришла беда в страну, когда враг ступил на нашу святую землю - поднялись наши ребята. Появилась новая украинская армия - рожденная не указами и постановлениями, а сердцами и душами украинцев ...", - написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, появление этих действительно великих людей, наших героев, рождения нашей армии - "настоящее рукотворное чудо, не менее потрясающее, чем омофор Богородицы над Константинополем".

"Это наша Покрова Украины! Склоняем головы с благодарностью перед всеми теми, кто отдал свою жизнь за Украину. Помним, не забудем...", - отметила лидер партии.

"Мир обязательно вернется в Украину, а государство будет заботиться о воинах, их семьи и всех украинский. Донбасс будет украинским, а границы Украины - восстановлены. Украина победит!", - уверена Тимошенко.