RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Халява кончилась: водителям напомнили об "опасности" на дорогах Украины

С сегодняшнего дня, с помощью устройств измерения скорости TruCam, патрульные будут вычислять и штрафовать водителей за превышение скорости.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции в Facebook.

Соответствующие приборы патрульные используют уже на протяжении недели, а с сегодняшнего дня нарушителей будут наказывать наложением на них штрафов.

Сообщается, что устройства TruCam используются только с размещением дорожных знаков, сообщают о фото- видеофиксацию нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах находятся служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

В течение первой недели полиция использовала TruCam в пилотном режиме. В полиции отмечают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любое корректировки данных.

Пресс-служба полиции также опубликовала список, где будут располагаться устройства TruCam в Украине. В частности, в Киеве их разместят только в двух местах: на проспекте Бажана и проспекте Победы.

Как сообщал "Апостроф", известно список дорог, где в Украине полиция установила радары скорости.