RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В сети показали фото последствий обстрелов боевиков на Донбассе

13 октября боевики так называемой ДНР обстреляли три населенных пункта в Донецкой области, разрушая жилые дома и объекты инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

В частности под обстрел попал жилой сектор села Широкино.

"Обстрел велся с 18:19 до 19:00 со стороны оккупированного населенного пункта Саханка с применением минометов калибра 120 мм. В результате попадания 120 мм мины разрушено хозяйственное здание по ул. Советской. Также зафиксировано две воронки от взрыва мин калибра 120 мм по улице Советской и воронку от взрыва 120 мм мины в поле возле Широкино", - говорится в сообщении.

Также незаконными вооруженными формированиями совершено обстрел населенного пункта Чермалык с применением РПГ.

"Обстрел велся по направлению оккупированного Верхнеширокивского и длился с 17:35 до 18:05. На месте обстрела обнаружено воронки от взрывов и фрагменты гранатометных выстрелов ПГ-7Л на придомовых участках по улице Никитина, 10, по улице Мира, 37 и по улице Заможной, 4", - рассказали в штабе.

Кроме того боевики обстреляли населенный пункт Новолуганское, в частности повреждено сельскохозяйственное предприятие "Бахмутский аграрный союз".

"Обстрел продолжался с 19:30 до 20:50. Огонь велся со стороны оккупированного населенного пункта Байрак с применением 120 мм минометов. Было выявлено воронку от попадания мины калибра 120 мм на дороге между зданиями откорма молодняка и повреждения крыши этого здания от попадания мины калибра 120 мм. Также был разрушен кормопровод", - уточнили в пресс-службе штаба и добавили, что с начала месяца это уже третий обстрел данного предприятия.

Пострадавших среди гражданского населения нет.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали фото и назвали имена российских офицеров, которые причастны к обстрелам Донбасса из "Градов".