RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В ВМФ США рассказали, почему Порошенко войдет в историю

Гарри Табах, который является командором ВМС Соединенных Штатов в отставке, заявил, что любой государственный лидер не может быть идеалом для всех и не может постоянно поступать правильно , но иногда он должен принимать спорные решения, поэтомупрезидент Порошенко войдет в историю как лидер, который спас Украинское государство,

Об этом он заявил наканале Ukrlife.TV

Командор подчеркнул - самое важное в нынешнее время то, что Украина не развалилась 4 года, ведь 4 года назад многие думали, что Украинское государство перестанет существовать или как минимум расколется на несколько частей. Он добавил, что нужно признать то, что в стране есть хоть какая-то экономика, а также сохранились определенные институты демократии, а у Петра Порошенко был другой путь в виде объявления военного положения и разжигания еще большей войны. При этом, по мнению бывшего американского офицера, никто бы не смог его упрекнуть за это, так как вторжение страны-агрессора было очевидным, однако он выбрал мирный путь.

Кроме этого,Гарри Табах отметил, что президент Порошенко легко бы мог закрыть неугодные ему телеканалы, а также демократические институты, как это сделал диктатор Путин. Командор в отставке уверяет, что кровожадному главе Кремля далось это сложнее, так как он не может оправдать такие действия в мирное время, а вот украинского лидера никто не посмел бы подвергнуть критике за подобные решения.