RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Террористы ЛНР готовят "законы" по "приватизации" пустых квартир

Боевики так называемой ЛНР готовят списки пустующих квартир и намерены "легитимизировать" рейдерский захват.

Об этом рассказал представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский, передает "РБК-Україна".

"По источникам информации, которые у меня есть, в ЛНР" местная власть "начала обсуждать так называемую "программу развития ЛНР". Так вот - в рамках этой программы стало обсуждаться вопрос того, что очень много жилья пустует. Они начали обсуждать вопрос того, что это жилье надо передать в "собственность их коммунального общества". Иными словами, они разрабатывают механизм, чтобы предоставить законности рейдерскому захвату жилья", - рассказал Лисянский.

По его словам, в пустых квартирах главари ЛНР намерены разместить боевиков, российских военных и врачей.

"По моей информации, квартиры нужны врачам и военным. Ведь там уже были случаи, когда квартиры забирали. Речь идет об однокомнатных квартирах. Я думаю, что за красивыми словами о "расквартировании", они будут просто захватывать жилье", - сообщил он.

Местные жители сообщили Лисянском о составлении списков пустых квартир в городах Антрацит, Хрустальный (бывший Красный Луч) и Довжанский (до 2016 года - Свердловск).

Как сообщал "Апостроф", боевики так называемых ЛНР и ДНР отбирают бизнес у местных жителей, в сети опубликовали кадры того, что осталось от успешных предприятий.