RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Одиозный деятель выдал на украинском ТВ фейк о коварстве США: видео и реакция сети

Скандально известный политэксперт Дмитрий Спивак в эфире украинского телевидения процитировал фейковую цитату о "предательстве" в Украине и "коварстве" США.

Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "NewsOne".

Говоря о церковном конфликте в Украине, Спивак привел якобы цитату из книги известного американского политолога и государственного деятеля Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска". Название книги, он, однако, упомянул некорректное - "Внешняя шахматная доска".

"После победы над коммунизмом нам нужен раскол православия и распад России, и поможет нам в этом Украина, где предательство является нормой общественной морали", – зачитал Спивак.

Блогер Ян Валетов поймал политэксперта на фейке.

"В книге Бжезинского, название которой он (Спивак, - прим. ред.) даже не знает, ничего подобного не написано. В ней нет такой цитаты. Более того, Бжезинский вообще не высказывался на эту тему, и тем более, в такой форме. Эту ложь придумал известный защитник православия, до боли православный, режиссер Никита Михалков еще в 2006 году", – отметил Валетов.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее российский телеканал "Россия 24" показал интервью с "украинским подполковником" Георгием Абдиллаевым о его подготовке диверсий в Крыму в 2016 году.