RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Обвиняемый в предательстве украинский топ-разведчик решился на отчаянный шаг

Первый замглавы Службы внешней разведки Сергей Семочко подал в суд на авторов расследования о его имуществе и российских паспортах его семьи.

Об этом сообщает Bihus.Info, ссылаясь на данные государственного портала Судебная власть.

Сергей Семочко подал иск к автору расследования «Разведкой по почкам» Лесе Ивановой, ведущему программы «Наші Гроші" Денису Бигусу, а также ЧАО "ТРК Люкс" - "24 каналу", который транслирует программу.

Это иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и опровержении якобы недостоверной информации. Какую именно информацию Семочко хочет опровергнуть - пока неизвестно.

Слушаться дело будет в Голосеевском суде Киева. Судьей, согласно автораспределению, назначен Александр Колдин.

По мнению юристов проекта "Тисни" (Bihus.Info), иск Семочко может быть расценен как попытка давления на журналистов, поскольку сейчас информация, изложенная в журналистском расследовании, проверяется в рамках двух уголовных производств - НАБУ и СБУ. Семочко подал иск к журналистам, не дождавшись результатов официальных расследований этих органов.

Более детально о назначениях "нужных" людей на высокие должности в Украине и последствиях читайте в материале "Апострофа": У украинских чиновников комплекс бога, смерти людей их не остановят - журналист-расследователь.