RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Такси взвинтили цены в Киеве из-за снегопада: шокирующие тарифы

14 ноября в Киеве из-за непогоды цены на проезд в такси увеличились в два с половиной раза и выше.

Об этом сообщает "Информатор".

"Тарифы такси Taxify повысились из-за высокого спроса и сложной дорожной ситуации. Кроме этого, когда мы попытались вызвать такси, никто не хотел брать заказ. И это понятно, столицу сковали пробки, а в час-пик, когда горожане едут по домам — это уже традиция. К примеру, с редакции Информатора, которая находится в самом центре города, на Бассейной, доехать на улице Краснопольскую, которая расположена в Подольском районе, всегда стоило около 100 гривен. Но сегодня цена подскочила более чем в два раза — около 250 гривен», - говорится в сообщении.

По информации издания, стоимость проезда на Осокорки из-за повышенного спроса достигла 222 гривны, когда цена на поездку в обычный день около 100 гривен.

Служба такси Uber, учитывая снегопад, пробки и ДТП, готова повезти вас с центра на Ветряные горы (улица Краснопольская) за 260 гривен. А вот на Осокорки (Гмыри, 5) — за 215 гривен. Но это если вам повезет дождаться машину. Так как водители, возможно, учитывая напряженный трафик на дорогах, не берут клиентов, чтобы не простоять в пробке 3-4 часа.

"Если вы спешите в аэропорт "Борисполь", то выезжайте заранее и будьте готовы к высокому тарифу, ведь Uber предлагает доехать туда за 660 гривен, а ведь обычный тариф с центра — около 260 гривен, а бизнес-классом за 800.

Еще одна служба такси, Uklon, поедет на Краснопольскую (Подольский район) — 379 гривен, а на Позняки (Гмыри,5) — за 354. Согласитесь, достаточно высокая цена. В Борисполь по пробкам можно добраться за 529 гривен. Но опять же — это в том случае, если вы дождетесь авто", - пишет "Информатор".

Как сообщал "Апостроф", утром 14 ноября в Киеве выпал снег, из-за чего весь день на дорогах столицы наблюдались огромные пробки. Также из-за обледенения дорог произошло множество ДТП.