RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Кличко обещают "зеленый свет" стройке на Осокорках: инвесторов зовут на встречу

В понедельник, 19 ноября, в Киевской городской государственной администрации состоится расширенная встреча с участием мэра Киева Виталия Кличко, представителей городской власти, застройщика и инвесторов ЖК "Патриотика на озерах".

Об этом по результатам общения с заместителем мэра Вячеславом Непопа сообщили участники митинга в защиту строительства, пишет "СтопКорр".

Во время переговоров Непоп отметил, что не видит препятствий для осуществления строительства ЖК "Патриотика на озерах". Он добавил, что если строительство законно, оно должно продолжаться и посторонние лица своими действиями не могут этому препятствовать.

Как ожидается, во время встречи с мэром, инвесторы напомнят Кличко об обещании защиты от "титушок", которые регулярно пытаются помешать строительным работам и сорвать сроки выполнения и обязательства застройщика перед инвесторами.

Отметим, что ранее Кличко призвал застройщика остановить строительство до решения суда. 7 ноября Киевский админсуд подтвердил своим решением, что у компании есть все необходимые разрешительные документы, однако не прошло и нескольких дней, как объект снова подвергся атаке. Нападавшие возвели баррикады, которые мешают движению строительной техники. Во время атаки на строительство работники ГСО и охраны компании-застройщика задержали двух нападающих.

Как известно, утром 15 ноября под стенами КГГА прошла акция инвесторов ЖК "Патриотика на озерах". Во время общественного протеста участники пытались обратить внимание властей на блокирование строительства.