RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Экономика и мир: политологи объяснили, чем "берет" людей Тимошенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко обращает внимание на социально-экономические вопросы, которые интересуют людей, что дает ей преимущество.

Такое мнение высказали политологи Николай Спиридонов, Руслан Бизяев и Сергей Быков.

"Действующий президент, в отличие от Юлии Тимошенко, акцентирует внимание на электорально незначительных вопросах, вроде получения Томоса. Темы, которые поднимает Порошенко, не дают ему поддержку населения, не объединяют, а скорее разделяют страну", - отмечает политолог Николай Спиридонов.

Только третий, согласно последней социологии, результат президента Порошенко политический эксперт Руслан Бизяев объясняет недовольством населения нынешним положением в государстве.

"78% опрошенных считает, что Украина движется в неправильном направлении, а действующая власть в лице президента, вместо решения неотложных вопросов рядового украинском (цены на продукты, налоги, тарифы, качество дорог и т.п.), занимается собственным обогащения на фоне дешевого самопиара. Зато Тимошенко дает четкие ответы на главные больные вопросы современности, должны вывести страну из кризиса. Новая Конституция, новая экономическая модель государства, вопросы настоящего мира - это то, что объединяет всю Украину от Луганска до Львова ", - считает эксперт.

С коллегами согласен и политконсультант Сергей Быков, прогнозирует дальнейший рост поддержки лидера "Батькивщины".

"Оппоненты Тимошенко уже заявляют, что такой рост ее поддержки объясняется увеличением тарифов. На самом деле исследование проводилось до поднятия тарифов, а следовательно, повышение стоимости квартплаты не могло повлиять на показатели поддержки Тимошенко или иных политиков. Но следует ожидать новой волны роста Тимошенко после получения населением платежек ", - считает Сергей Быков.