RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Яценюк дал оценку политике Тимошенко и Порошенко

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк отказался давать политическую оценку лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, сказав, что "никогда не скажет острых вещей" в адрес людей, с которыми он работал или имел "совместную политическую жизнь".

Несмотря на это, политик заявил в интервью "Радио НВ", что имеет "существенные отличия" в социальных, экономических и политических взглядах с "ВО Батькивщина". Яценюк подчеркнул, что программа партии Юлии Тимошенко "более социально-популистская", а его - "сугубо рыночная".

"Мы точно имеем существенные различия в социальных, экономических и политических взглядах с Батькивщиной сегодня. Это естественно, потому что их программа более социально-популистская, моя программа - сугубо рыночная. Насчет того, кого поддерживать - люди определятся, кого поддерживать, а наша партия может поддерживать только членов нашей партии", - отметил политик

Помимо этого, экс-премьер-министр сказал, что президент Петр Порошенко осуществил "историческую вещь, которая никому не удавалась" - инициацию предоставления томоса об автокефалии Украинской православной церкви.

"Я не знаю, что история напишет о Петре Алексеевиче, но я знаю точно, что, если этот процесс будет завершен (а он уже на завершающей стадии), он войдет в историю как личность, которая это сделала", - отметил Яценюк.

Лидер Народного фронта не стал комментировать другие аспекты работы Порошенко, сказав, что его президентскую деятельность оценит украинский народ.