RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Украине накрыли общественную организацию, продвигавшую "русский мир": фото

Служба безопасности Украины разоблачила общественную организацию, которую финансировали российские спецслужбы.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали деятельность одной из общественных организаций, которая проводила антиукраинскую деятельность на территории нашего государства. Оперативники спецслужбы установили, что представители пророссийской структуры, которая функционировала в одном из регионов Украины занимались пропагандой идей так называемого русского мира.

По заказу и при финансовой поддержке спецслужб РФ агитаторы, в частности, изготавливали и распространяли материалы, направленные на нарушение территориальной целостности нашей страны. Во время санкционированных следственных действий у фигурантов дела правоохранители обнаружили печатную продукцию, оргтехнику и другие предметы, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Как сообщал "Апостроф", на днях во время обысков СБУ ряда церковных помещений Московского патриархата были выявлены признаки функционирования организованной сети распространения материалов, разжигающих религиозную рознь.