RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Яценюк назвал условие поддержки Порошенко "Народным фронтом"

"Народный фронт" примет решение о выдвижении кандидатуры на президентских выборах во время съезда в января 2019 года.

Об этом сообщил лидер партии Арсений Яценюк в эфире львовского телеканала "Первый западный"

"Народный фронт" может рассматривать поддержку только одного кандидата в президенты - лидера политической партии "Народный фронт" Арсения Яценюка", - сказал он.

Однако, сказал политик, его партия, он как премьер- министр и его правительство попали "под шквал серьезной дискредитации".

"Грязная кампания продолжалась три года, на которую, по заявлению народного депутата Онищенко, которую он публично дал британскому изданию Independent, он потратил $30 млн, на дискредитацию персонально Яценюка и "Народного фронта" - добавил Яценюк.

По словам экс-премьера, как технический кандидат он выборы он точно не пойдет.

"Могу ли я участвовать в президентских выборах? Конечно. Но надо смотреть реально. Я никогда не пойду на то, чтобы быть фактически техническим кандидатом. Я могу либо выиграть, либо не участвовать. На съезде партии мы определимся о нашем будущем, каким образом партия будет участвовать в президентских выборах даже в том случае, если будет другое решение, чем выдвижение кандидата в президенты от партии", - сказал глава партии.

Отвечая на вопрос ведущего, не исключает ли "Народный фронт" возможности поддержки Порошенко на президентских выборах, Арсений Яценюк ответил: "Народный фронт" не исключает возможность поддержки исключительно члена партии. Если Петр Порошенко станет членом политической партии "Народный фронт", мы подумаем об этом.