RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Киеве поймали квартирных воров с награбленным богатством: фото и видео

В Киеве правоохранители задержали группу квартирных воров с награбленным имуществом и большой суммой денег.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы в доме на улице Щусева. Работники уголовного розыска задержали злоумышленников у подъезда сразу после совершения кражи. Полицейские увидели, как двое мужчин подсадили своего сообщника в окно квартиры на втором этаже. Потому троих злоумышленников задержали сразу после совершения кражи. У мужчин изъяли 6900 долларов США, ювелирных изделия и технику.

Однако сначала правоохранители предположили, что владелец помещения таким образом пытался попасть в квартиру, но уже через несколько минут увидели, что из окна выбрасывают вещи.

Как выяснилось, все они - уроженцы Одессы и Одесской области, два из них - судимы за совершение аналогичных преступлений, а третий в поле зрения правоохранителей не попадал.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по части 4 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время следователь готовит ходатайство об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", 15 декабря сотрудники полиции задержали в Киеве криминального "авторитета" по прозвищу "Темо Сухумский".