RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

За убийством "Сармата" может стоять известный бизнесмен: стали известны подробности

Заказчиком бердянского общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко вероятно является Днепровский бизнесмен Евгений Бродский.

Об этом сообщили в Печерском суде Киева, где 18 декабря мужчине изберут меру пресечения, передает "Громадське".

По данным реестра юридических лиц лицо с такой фамилией и инициалами имеет бизнес в Днепре, в частности возглавляет компании ООО "Компания платинум", ООО "Днепр Тор" и ООО "СК" Легион ". Последняя компания занимается распространением деятельности спортивных клубов в городе.

Также, по данным реестра судебных дел, человек с таким именем в 2010 году устроил стрельбу в Днепре, в результате которого один парень погиб, двое оказались в реанимации. В 2012 году мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. В 2015 году суд освободил его от дальнейшего отбывания наказания. При избрании меры пресечения отмечалось, что человек имеет жену, несовершеннолетнего ребенка и бизнес в Днепре.

В полиции Общественном сообщили, что Бродский также планировал расширять свой бизнес в Бердянске и имеет непосредственную связь с предварительно задержанным Михаилом Сигидою (вероятным организатором убийства Олешко), имел процент от деятельности развлекательных заведений, которые возглавляет Сигида, в частности клуб "Мохито".

Сообщается, что именно в этом заведении очень часто замечали Михаила Сигиду в компании народного депутата Украины Сергея Валентирова. С последним у Виталия Олешко был конфликт, "Сармат" обвинял депутата в помощи внедрению незаконных схем другого народного депутата Александра Пономарева.

По словам жены и собратьев Олешко, именно с Валентировим и еще одним депутатом Александром Пономаревым в "Сармата" был конфликт. По их мнению, они также имеют отношение к преступлению.

Это уже шестой задержан по делу об убийстве Олешко. В настоящее время под стражей находятся четверо предполагаемых исполнителей убийства и один организатор.

Как сообщал "Апостроф", 16 декабря правоохранители задержали уроженца города Днепр, которого подозревают в заказном убийстве бердянского общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко.