RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Нужно снять все налоги на переводы украинских заробитчан - Тимошенко

После выборов новая власть снимет все налоги на денежные переводы и посылки для тех украинском, которые вынуждены были уехать за границу и работать, чтобы прокормить свои семьи.

Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook по случаю Международного дня мигрантов.

"Мы должны благодарить их за то, что в очень тяжелых условиях они поддерживают свои семьи и украинскую экономику", - сказала она.

В то же время Тимошенко заявила, что стратегической задачей новой власти станет обеспечение достойных условий для жизни и работы украинском на собственной земле.

Только по официальным данным украинского МИД, миллион граждан покинул Украину за прошлый год, а еще три миллиона готовы выехать за пределы страны в ближайшее время, заметила она.

Такая катастрофическая трудовая эмиграция, которая есть сегодня в нашем государстве, - это не последствия глобализации, хороший опыт путешествий и положительный результат безвиза, как любят повторять чиновники, а бегство из страны, где у людей нет ни нормальных зарплат, ни пенсий, ни социальных гарантий, ни перспектив на будущее, считает Юлия Тимошенко.

"58,7% населения Украины имеют доходы ниже среднего уровня, 30,5% - доходы ниже реального прожиточного минимума. Мы официально - самая бедная страна региона и континента. Это и есть реальные причины катастрофического миграции. На сегодняшний день она представляет угрозу национальной безопасности страны", - подчеркнула она.

Глава "Батькивщины" считает - для того, чтобы выровнять эту ситуацию, прекратить паническую миграцию, надо дать людям альтернативу.
"Должны показать, что государство ценит человека. Мы должны создать условия для нормальной, цивилизованной, достойной жизни в Украине", - сказала политик.