RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России предлагают Западу хорошенько наказать Путина за украинских моряков

В России предлагают обложить президента России Владимира Путина новыми санкциями, дабы таким образом наказать его за захват украинских кораблей в Азовском море.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал известный российский блогер и финансист Слава Рабинович.

"В этом акте международного терроризма, агрессии, разбоя и пиратства есть два аспекта. Первое - сам факт того, что это произошло, и необходимость поднять планку цены перед Путиным таким образом, чтобы ему не захотелось делать это вновь. И второй аспект - необходимость вернуть корабли и моряков в Украину. Необходимо поднять планку цены удержания заложников для Путина", - сказал он.

По его словам, новые санкции против России должны ввести максимум к концу следующей недели.

"Думаю, что как минимум второй аспект будет обыгран санкциями. И мне кажется, что традиционно для западнохристианского мира удобной датой является 24-25 декабря, канун Рождества или само Рождество, которое ассоциируется в истории различных конфликтов XX века с такими словами: мы сделаем все, чтобы к Рождеству наши _ (нужное вставить) были дома. Соответственно, я думаю, что если ничего не произойдет во вторник 25 декабря, то какие-то санкционные действия будут в оставшиеся дни той недели. И я только лишь могу пожелать, чтобы планка цены для путинского режима была поднята как можно выше", - уверен Рабинович.

Подробнее о санкциях ЕС против России за захват украинских кораблей, читайте в материале "Апострофа": Пиратство России в Керченском проливе: судьба украинских моряков прояснится к Рождеству.