RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Известный социолог указала на серьезную проблему со сторонниками Зеленского

Несмотря на высокий результат Владимира Зеленского, последние выборы не объединили Украину, а только создали иллюзию такого объединения.

Об этом сообщает издание "Громадське", ссылаясь на слова Ирины Бекешкиной, украинского социолога, директора Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива.

"Когда мы анализировали избирателей Зеленского - они делятся, они делятся так, как делится страна. На самом деле это иллюзия объединения, это следствие неопределенности, потому что каждый в Зеленского вкладывает свои мечты, свои пожелания и ожидания", - заявила Бекешкина.

Она привела пример того, что среди избирателей Порошенко 80% выступают за членство в НАТО, а среди избирателей Зеленского по этому же вопросу совсем другие цифры - 37% поддерживают вступление в альянс, 33% - за нейтральный статус, а 6% - за военный союз с Россией.

"И по многим вопросам, которые делят страну, оно именно так. Поэтому я бы не сказала, что это объединение стабильное и надежное", - отметила социолог.

Также по мнению Бекешкиной, страну во время выборов объединил лозунг "так дальше жить нельзя".

"Это желание - это определенный приговор политической системе, политической элите. Объединило, так сказать, отрицание существующего. А что касается положительной будущей программы, то, скорее всего, Украина осталась разобщенной", - резюмировала эксперт.

Как сообщал "Апостроф", астролог рассказал, чего ожидать от нового президента Украины Владимира Зеленского.