RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

На Донбассе задержан боевик ЛНР, мечтавший об украинской армии: видео

В Луганской области разоблачили боевика так называемой ЛНР, который сбежал оттуда и решил пойти на контрактную службу в украинской армии.

Об этом сообщает начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook.

34-летнего жителя пгт. Меловое задержали во время проверки оперативной информации сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Луганской области. Как выяснилось, весной 2015 года он находился в танковом батальоне армии так называемой ЛНР.

По словам задержанного, он отправился в Луганск на заработки. По прибытию на автовокзал познакомился с местным жителем, который за рюмкой предложил ему поступить в танковое подразделения боевиков. Согласившись на предложение, мужчина с новым другом отправился в местный "военкомат", где ему выдали оружие, форму, зачислили на должность водителя и направили в танкового батальона в городе Брянка.

Через некоторое время, когда подразделение боевика начали отправлять на передовые позиции, он, испугавшись, покинул ряды НЗФ.

Впоследствии, вернувшись домой, мужчина решил пойти на контрактную службу в украинскую армию, но благодаря оперативникам полиции, дальнейшую судьбу горе-воина будет решать не военком, а украинский суд.

Сейчас мужчину передали в Службу безопасности Украины, где он активно сотрудничает с правоохранителями.

Как сообщал "Апостроф", на блокпосту "Петропавловка" в Станично-Луганском районе полиция задержала 46-летнего боевика разведывательного взвода так называемой ЛНР.