RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

У Ляшко растет рейтинг за счет критики Зеленского: эксперт

Рейтинг Радикальной партии и ее руководителя Олега Ляшко снова начал расти. Такое мнение высказал политолог Тарас Семенюк на своей странице в Фейсбук.

Эксперт считает, что благодаря занятой позиции лидера РПЛ после президентских выборов, к внеочередным парламентским выборам Олег Ляшко и его партия может стать основным конкурентом Зеленскому в борьбе за депутатские места в Верховной Раде.

"Интересно наблюдать за спаррингом Владимир Зеленский - Олег Ляшко. Фактически первый зашел на электоральное поле второго. Это фото красноречивое. И еще помню перформанс Ляшко в Администрации Президента. Затем Зеленский на iФоруме ответил", - говорит эксперт.

Политолог обращает внимание на то, что в связи с тем, что электорат обоих может пересекаться, критика Ляшко Зеленского вызывает рост рейтинга первого.

"Фактически Президент определился с основным конкурентом и приведенные выше аргументы этому доказательство, на мой взгляд. Несмотря на падение рейтинга Ляшко на президентских выборах, по последним подсчетам он улучшается", - подытожил Семенюк.