RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

"Адская" жара и грозы: синоптики дали прогноз на начало недели в Украине

В начале следующей недели, с понедельника по среду, 12-14 августа, в Украине установится тридцатиградусная жара, но местами с дождями и грозами.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 12 августа, грозовые дожди пройдут только в Волынской области, на остальной территории Украины – без осадков. Ветер переменных направлений, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +13….+17 градусов тепла, а днем максимально повысится до +34. Минимальная дневная температура будет в Луганске и поднимется до +29.

Во вторник, 13 августа, дожди пройдут не только на Волыни, но и во Львове, Ужгороде, Черновцах, Ивано-Франковске, Луцке, Хмельницком, Тернополе. При этом, несмотря на дожди, здесь максимальную дневную температуру столбики термометров покажут +33, минимальную - +30. Ночью здесь температура воздуха опуститься до +17…+20. На всей остальной территории будет стоять аналогичная жара, но без дождей.

В среду, 14 августа, дожди захватят еще Винницу, Житомир, Киев, Чернигов и Сумы. Температура воздуха будет аналогичной предыдущему дню.

Как сообщал "Апостроф", ранее синоптики рассказали о погоде на август.

Также появился прогноз погоды в Украине на следующие три года.