RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Днепре грабитель открыл огонь по полицейскому: подробности ЧП и фото

В воскресенье, 25 августа, в Днепре вооруженный злоумышленник открыл огонь по полицейскому, в результате чего тот получил ранение ноги.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

Инцидент произошел в Индустриальном районе города.

"Неизвестный сорвал золотую цепочку с шеи девушки и побежал в направлении Слободского проспекта. Обладая оперативной информацией об указанном преступлении, заместитель начальника Индустриального отделения полиции Владимир Галушко заметил подозреваемого. При попытке его задержать, злоумышленник начал стрельбу в сторону полицейского. С ранением ноги Владимира доставили в больницу", - сказано в сообщении.

Отмечается, что злоумышленника удалось поймать, он скрывался в своей квартире. Также патрульные обнаружили вещественные доказательства, а именно две гильзы, золотой крестик пострадавшей девушки и пистолет травматического действия.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК.

1 / 1
1 / 1
1 / 1

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве во дворе жилого дома по адресу Лесной проспект, 13, мужчина в неадекватном состоянии напал на сотрудника полиции,напал на сотрудника полиции, ударив правоохранителя ножом в грудь.