RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Зеленский задекларировал огромную сумму, полученную от иностранцев

Президент Владимир Зеленский задекларировал почти миллион гривен дохода от сдачи в аренду недвижимости иностранным гражданам.

Соответствующая информация появилась 6 ноября на сайте НАПК в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

В декларации говорится, что 28 октября президент получил 902 454 гривны дохода от сдачи в аренду имущества иностранцам Сиран Сонг и Хинуи Лин.

В реестре не уточняется, какое именно имущество Зеленский сдавал в аренду.

Как сообщал "Апостроф", в мае Зеленский представил свою электронную декларацию за 2018 год, согласно которой сумма его дохода составила 9,2 млн грн, а его жена заработала 4,2 млн грн. Согласно обнародованным данным, у Зеленского есть жилой дом и земельный участок в селе Иванковичи под Киевом. Кроме того, он владеет квартирой площадью 131,9 кв. м в Киеве. Также у него в общей собственности с братьями Сергеем и Борисом Шефирами две киевские квартиры общей площадью 453,1 кв. м. Кроме этого, Зеленский владеет квартирой в Великобритании, поместьем в Италии и гостиничными номерами в Грузии.