RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Заманили в "ловушку": озвучена жуткая версия гибели украинских заробитчан в Польше

Односельчане украинцев, погибших при странных обстоятельствах на заработках в Польше, не верят в то, что их смерти были несчастным случаем.

Об этом сообщает портал "Сорока".

Родственники погибших, Ивана и Игоря, утверждают, что те поехали в Польшу еще 14 августа. У них была трудовая виза и приглашение от агропредпринимателя, однако официально оформили их на работу лишь 8 ноября, за пару дней до смерти.

Кроме того, трагедия произошла буквально за несколько часов до того, как Иван и Игорь должны были уезжать домой. Утром за ними приехал украинский перевозчик, чтобы забрать мужчин и их вещи, однако их не оказалось на месте. Украинцев начали искать и обнаружили их тела в фруктохранилище. По словам водителя автобуса, который приехал за рабочими, работодатель убеждал его уехать с места трагедии по-тихому.

Родственники погибших подозревают, что гражданин Польши, на которого трудились заробитчане, специально подстроил несчастный случай. Они считают, что кто-то намеренно открыл окно в фруктохранилище, через которое забрались внутрь Игорь и Иван, а затем закрыл его.

Как ранее сообщал "Апостроф", в одном из ангаров для хранения овощей и фруктов в Польше были обнаружены тела двоих украинских заробитчан.