RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Это наша земля: украинцы мощно высказались о завершении войны на Донбассе, видео

Украинцы высказались о войне, которая идет уже 5 лет на Донбассе, и оккупации Донецкой и Луганской областей боевиками ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает "Радио Свобода" в Twitter.

Журналисты спросили жителей Киева и Донецка о том, что надо сделать для того, чтобы на Донбассе завершилась война и воцарился мир.

"Мне очень больно об этом говорить, потому что я сама с Донбасса и потеряла сына там... Как после этого договариваться с этими людьми? Никаких договоренностей! Это наша земля, украинская! Мы должны наступать и все", "Только мирные переговоры, ничего другого", "Как вы можете договориться с тем, кто у вас забрал территории и говорит: "Это мои". Надо найти такую конфигурацию сил, надавить на болевые точки так, чтобы хотели с нами говорить", - считают киевляне.

Жители Донецка солидарны с ними, уверены, что переговоры все же нужны между Украиной и Росиеий, но на украинских условиях.

"Все должны просто захотеть для начала, понимаете? Тогда будет мир. Мы хотим, кто-то не хочет - вот и нет мира","Разведение сил прежде всего. На дальность полета наиболее дальнебойного оружия. Затем садиться и разговаривать", "Отвести войска! И перестать стрелять", "Встретиться и поговорить", "Это только силовой путь, другого я не вижу" ,"Та сторона не согласится на наши требования, мы - на их, уже столько крови пролилось, что вместе жить вряд ли получится", - поделились они.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Одессе разгорелся громкий скандал из-за трансляции российских телеканалов в одном из заведений общественного питания.