RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Ставка на хаос: в России признались, чего ждет Кремль от Украины, видео

Руководство России, а также боевики на оккупированных территориях Донбасса считают желательным для себя сценарием хаос в Украине с последующим распадом.

Об этом сообщил российский наемник Александр Жучковский, который воюет на стороне боевиков ДНР на Донбассе в эфире одной из авторских передач в РФ.

Он отметил, что российскому правительству следует больше средств вкладывать в дестабилизацию Украины. По его мнению, укрепление власти украинского президента Владимира Зеленского и повышение качества жизни украинцев – крайне нежелательный для Кремля, а также его марионеток на Донбассе сценарий.

"Наиболее желательный для Донбасса и России сценарий - распад Украины. Ставку нужно делать на хаос и дестабилизацию и тратить все деньги и ресурсы именно на это. Хуже всего будет укрепление Зеленского и улучшение жизни на (в – "Апостроф") Украине", - заметил боевик.

Как сообщал "Апостроф", ранее боевик и бывший "министр государственной безопасности ДНР" Александр Ходаковский сделал дерзкое заявление о наступлении боевиков на Донбассе. По его мнению, в случае, если украинские добровольцы займут "серую зону" на линии разграничения, то боевики их "сметут" и снова оккупируют эти территории.