RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бьет женщин в лицо и убегает: в Днепре орудует опасный преступник, фото

В городе Днепр зафиксирован рост странных нападений на женщин: неизвестный мужчина подходит к женщинам, бьет их в лицо и стремительно убегает.

Об этом сообщает ГУ НП Национальной полиции в области.

По словам пострадавших, неизвестный не грабит и не отбирает у них ценные вещи, но наносит по лицу сильные удары.

Девушки, а также те, кто знают о подобных случаях утверждают, что это может быть психически больной человек.

"Что самое интересное, ничего не забрал и ударил прям на выходе из булочной, если б хотя бы на улице, я может быть хоть как-то отреагировала",— написала местная жительница Екатерина.

Один случай нападения был в районе булочной на Ковалевской. Второй похожий инцидент случился в то время когда девушка выходила из троллейбуса. Мужчина сильно ударил ее прямо в лицо и сразу же сбежал. Рана была настолько серьезная, что потерпевшей пришлось накладывать швы.

Еще один случай нападения был вечером 7 ноября. Девушка, которая работает няней, около 21:00 вышла из квартиры клиентов. Через час она позвонила хозяйке и рассказала о том, что на нее напал неизвестный мужчина, который ударил ее кулаком по лицу, а потом сбежал. При этом обокрасть пострадавшую мужчина даже не пытался.

По состоянию на понедельник, 18 ноября, мужчина совершил уже шесть нападений на девушек.

В сети появился фоторобот подозреваемого и его описание.

Мужчина около 170 см роста, худощавый, щеки впалые, явно выраженные скулы, черноволосый, куртка черная или темно-синяя.

"По результатам составленного анализа нами созданы мобильные группы, которые патрулируют районы совершения преступления. Кроме того, задействованы оперативные работники, которые при помощи фоторобота ищут преступника. В настоящее время возбуждено уголовное производство по части 1 ст.296 Уголовного кодекса Украины", - сообщил начальник Днепровского отдела полиции Сергей Бухинник.

ФотороботНаціональна поліція

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Черниговской области задержали мужчину, который пытался изнасиловать женщину на кладбище.