RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Спасали друга: во Львове соседи призывника устроили нападение на сотрудника военкомата

В понедельник, 18 ноября, во Львове люди напали на сотрудника военкомата, чтобы спасти своего друга от призыва.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного военного комиссариата.

Инцидент произошел в Сыховском районе города во время оповещения граждан призывного возраста. Там один из призывников не появлялся в комиссариате для прохождения службы. Потому сотрудники пришли сами по адресу прописки парня, чтобы вручить ему повестку.

Сотрудник военкомата попросил призывника собрать вещи и последовать за ним. Тот, в свою очередь, пошел в квартиру якобы выполнять приказ. Однако парень позвонил своим друзьям, которые проживали на этаж выше него в многоэтажке. Сосед, который спустился, был пьян и предложил представителям военкомата выйти для беседы на улицу.

Однако, когда они спускались по лестнице, он начал бить руками в лицо офицера. После того, как военнослужащий потерял равновесие, он продолжил наносить удары ногами в голову. Потом к драке присоединился коллега из той же квартиры третьего этажа.

Выйдя на улицу мимо проезжал патруль полиции. Увидев его обидчики скрылись у себя в квартиру и продолжили угрозы из окна жилища.

"Личность одного из нападавших предварительно установлено. Военнослужащий военкомата обратился с заявлением в Галицкий райотдел полиции и в 8-ю больницу Львова где ему была оказана медицинская помощь. Предварительно, угрозы жизни и здоровью нет", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 14 октября в Тернополе сотрудники военкомата в разных местах города задерживали молодых мужчин: на утро возле здания военкомата собрались родители задержанных с адвокатами.