RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Киеве зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха: где ситуация хуже всего

В среду, 4 декабря, в Киеве эксперты зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха, в отдельных районах уровень вредных веществ превысил норму в 5 раз.

Об этом сообщается на странице "Типичный Киев" в Facebook.

Так, в обсерватории уточнили, что в воздухе над Киевом замечено "превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ".

В частности, самое сильное загрязнение эксперты заметили на улице Каунасской и Бессарабской площади – там количество диоксида азота превышено в 4,3-4,6 раза. Также серьезная ситуация на улицах Инженера Бородина, Семена Скляренко, на Демеевской и площади Победы – диоксид азота выше нормы в 3,3-3,6 раза. На всех остальных постах этот тип загрязнения превысил норму в 1,9-2,8 раз.

Также зафиксированы следующие типы загрязнений: на Бессарабской площади, проспекте Победы (возле метро "Святошин") и на улице Семена Скляренко содержание взвесей превысило норму в 1,1-1,2 раза; содержание диоксида серы превышено в 2,6-3,1 раза на Бессарабке, Демеевке, площади Победы, улице Довженко, Оболонском проспекте, в 1,5-2,5 раза — на всех других постах города; содержание Формальдегида — в 1,1-1,9 раза на всех постах города.

Как сообщал "Апостроф", ранее в поселке Пуща-Водица Киевской области возле детского лагеря внезапно позеленело озеро.