RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Адвокат Трампа прилетел в Украину: NYT назвала фамилии людей, с которыми он встретится

Рудольф Джулиани, адвокат президента США Дональда Трампа, посетил 3 декабря Будапешт, где встретился с экс-генпрокурором Украины Юрием Луценко, и прилетел в Киев для встречи с Виктором Шокиным и Константином Куликом.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на The New York Times.

Джулиани собирает материалы для документального сериала об импичменте президента США.

В сентябре в американском Конгрессе инициировали начало процедуры импичмента президента США Дональда Трампа через его разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, в котором политик давит на украинскую власть и требует помочь ему в расследовании деятельности газовой компании Burisma, которой руководит политический оппонент Трампа Хантер Байден.

Адвокат хочет получить от украинских прокуроров информацию, которая бы сместила акценты и дискредитировала самого Байдена. Луценко, Шокин и Кулик в свое время сыграли определенную роль в проталкивании заявлений о бывшем вице-президенте Джозефа Байдене-младшего, экс-после США в Украине. Они стали главным аргументом для давления на Украину, чтобы та помогла провести расследование против Байдена, которое будет выгодно Трампу в его предвыборной кампании.

Джулиани и Луценко снялись в третьей серии сериала об импичменте, который создается и транслируется по консервативному кабельному каналу One America News. Во время совместных съемок с Джулиани Луценко "обсуждал некоторые темы, по которым Трамп пытался провести расследование”. Также на съемках присутствовали Андрей Телиженко, который ранее работал в ГПУ и посольстве США в Украине и экс-нардеп Андрей Артеменко.

Сам Джулиани заявил, что он “как хороший адвокат, собирает доказательства, чтобы защитить своего клиента от ложных обвинений, выдвигаемых против него средствами массовой информации и демократами”.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что 3 декабря, в США опубликовали материалы расследования дела о процедуре импичмента американского президента Дональда Трампа. Целый раздел в этом документе посвящен экс-генпрокурору Украины Юрию Луценко, которого обвиняют в коррупции.