RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Все под запретом: появились неожиданные данные о визите Зеленского в Оман

Информация о визите президента Владимира Зеленского в Оман 5 января не будет разглашена для широкой общественности.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Такой ответ получили журналисты, когда обратились в Государственную пограничную службу Украины с официальным запросом о том, сколько стоила поездка Зеленского в Оман, кто из украинских политиков сопровождал его во время этого визита и где украинский президент и его делегация пересекали границу.

В ГПСУ на запрос ответили официальным письмом. Отметили, что информация о первых лицах государства защищена Конституцией Украины и рядом других законов и не может быть обнародована в прессе из соображений безопасности.

Напомним, что Владимира Зеленского жестко раскритиковали за поездку на новогодние праздники в Оман и якобы отдых в элитном отеле вместе со своей семьей. Тогда же пресс-служба президента обнародовала информацию о том, что Зеленский поехал в страну с рабочим визитом.

Как сообщал "Апостроф" ранее, президента Украины Владимира Зеленского, который недавно отдыхал на элитном курорте в Омане, заподозрили там во встрече с помощником российского президента Владиславом Сурковым, которого часто называют куратором боевиков на Донбассе.