RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В "Борисполе" трогательно простились с жертвами авиакатастрофы в Иране: фото и видео

В аэропорту "Борисполь" прошла церемония почтения памяти погибших в результате крушения авиалайнера компании МАУ в Иране, которое произошло 8 января.

"Апостроф" следил за всеми событиями.

Борт с телами погибших украинцев встречали президент Украины Владимир Зеленский, а также глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, премьер-министр Алексей Гончарук, помощники президента Сергей Шефир и Андрей Ярмак, генпрокурор Руслан Рябошапка, глава Службы безопасности Иван Баканов и другие.

Хроника событий:

14:57 В "Борисполе" продолжается церемония прощания с жертвами страшной авиакатастрофы, в сети публикуют фото.

14:08 Люди несут с собой цветы и венки в терминал МАУ, где проходит церемония прощания с жертвами авиакастрофы в Иране.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

13:51 Попрощаться с жертвами крушения самолета МАУ собираются родные, знакомые, коллеги.

13:10 Людей начали пускать в терминал, где пройдет прощание с жертвами авиакатастрофы в Иране.

13:04 Друзей, родственников, а также журналистов держат на улице, перед входом в терминал. Пропускают только организаторов, передает корреспондент "Апострофа".

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

12:13 У терминала B в память погибших в катастрофе самолета МАУ в Иране засигналили автомобили, это длилось ровно минуту. Провести такую акцию украинцев ранее в Facebook призвал президент МАУ Евгений Дыхне.

12:11 Полицейские перекрыли движение на Бориспольской трассе в сторону аэропорта.

12:07 Черные катафалки с телами жертв крушения самолета МАУ в Иране, которые доставили в аэропорт "Борисполь", сделали круг в память о трагедии. Кадры с машинами сопроводили снимками погибших и траурным маршем. Авто провели сотрудники "Борисполя", которые потеряли в катастрофе коллег.

11:54 Украинцы несут цветы, чтобы почтить память погибших в крушении самолета МАУ.

11:37 Пилот МАУ опроверг версию, что сбитый самолет мог уйти с курса.

"Это абсолютно недопустимо. Я несколько раз был в Тегеране. Мы проходим тренажерную проверку в Тегеране. Я отклоняю все ошибки. Видео говорит само за себя", - заявил пилот МАУ Дмитрий Лех.

11:26 Гробы с погибшими в Иране украинцами грузят в катафалки. Позже их перевезут в аэропорт. Все желающие смогут прийти на церемонию прощания, которая продлится до 19:00.


11:22 Тела погибших в Иране украинцев выносят из самолета.

11:14 Украинские политики встречают самолет с погибшими в Иране украинцами.

11:06 Тела украинцев, погибших в результате сбивания самолета МАУ под Тегераном, вернули из Ирана на родину. Самолет уже приземлился в аэропорту "Борисполь".

10:56 В аэропорту "Борисполь" ждут рейс с телами погибших в авиакатастрофе в Иране. Ожидается прибытие президента Украины Владимира Зеленского.

1 / 1
1 / 1
1 / 1

Ожидается, что мероприятие начнется около 11 часов утра, о чем сообщили на сайте главы государства.

Из-за траурных мероприятий на отдельных участках Бориспольского шоссе и в районе аэропорта "Борисполь" возможны временные незначительные ограничения движения транспорта.

Напомним, что украинцев попросили 19 января нажать на автомобильный сигнал и так отдать последний долг членам экипажа украинского самолета, который погиб в небе над Тегераном 8 января.