пятница, 19 апреля

19 апреля

18 апреля

Кубок мира по биатлону: результаты смешанной эстафеты в Поклюке

В словенской Поклюке, которая принимает шестой этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20, состоялась смешанная эстафетная гонка.

Состав сборной Украины на гонку выглядел следующим образом: Артем Тищенко, Артем Прима, Елена Пидгрушная, Юлия Джима.

Победу в гонке одержала сборная Франции. Дистанцию в 30 км она преодолела за 38 минут и 33,4 секунды, затратила 8 дополнительных патронов на огневых рубежах и обошлась без штрафных кругов. Второй стала команда Норвегии (40,6 секунды отставания от лидера, 4 доп. патрона, 0 штрафных кругов). Третье место заняла сборная Германии (1 минута 1,4 секунды отставания от лидера, 5 доп. патронов, 0 штрафных кругов).

Сборная Украины пришла к финишу десятой. Ее отставание от лидера составило 3 минуты 30,8 секунды. На огневых рубежах наши спортсмены использовали 9 дополнительных патронов и обошлись без штрафных кругов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинки провели яркую гонку на Кубке мира по биатлону.