RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Эффектно, точно, молниеносно: появилось видео зрелищных соревнований ВСУ

На Приазовье в районе отвода тяжелого вооружения украинские военные боролись за звание лучшего минометного расчета.

Об этом сообщили на Facebook-странице Операции объединенных сил.

"Во время спортивной составляющей армейцы преодолевали полосу препятствий, разгружали и загружали боеприпасы из автомобиля ГАЗ-66, разбирали и собирали автомат Калашникова, метали ручную гранату и стреляли из стрелкового оружия. Кроме того, военные оказывали первую медицинскую помощь боевому товарищу, который получил ранение, а также осуществляли его эвакуацию в безопасное место", - рассказал начальник артиллерии Объединенных сил полковник Богдана Союшкин.

Главным показателем мастерства и обученности военнослужащих стала боевая стрельба из штатных минометов. Цели находились на расстоянии почти 2000 метров. И для расчетов 120-мм минометов это был круг радиусом 15 метров с мишенью в центре.

По результатам соревнований и подсчетам баллов в первой группе минометов 82-мм калибра лучшим признано подразделение отдельной горно-штурмовой бригады "Закарпатский легион". Сильнейшим во втором противостоянии 120-мм систем "Молот" и "Сани" оказался минометный расчет отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейс".

Как писал "Апостроф" ранее, в ходе тактических учений Воздушных Сил по боевой стрельбой на государственном испытательном полигоне "Ягорлык" в Херсонской области было совершено более полусотни запусков боевых ракет.

Также появились фото учений ВСУ, в ходе которых бойцы "уничтожили" врага и совершили марш.