RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Это дело станет Рубиконом: озвучен интересный прогноз по судьбе Авакова

Дело об убийстве журналиста Павла Шеремета станет для министра МВД Арсена Авакова Рубиконом: он или докажет свой профессионализм, или будет вынужден уйти с должности.

Об этом в интервью "РБК-Украина" заявил председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

"Испытательный срок Авакова не закончен. К его деятельности на сегодня очень пристальное внимание. И я считаю, что если конкретно дело Шеремета развалится на глазах - это возможно будет одним из поводов для того, чтобы Арсен Борисович ушел с должности. По крайней мере, масштаб этого дела, общественного резонанса и подозреваемых другого варианта не оставляет. Это дело однозначно станет Рубиконом", - сказал Монастырский.

Он добавил, что и дело об убийстве журналиста Павла Шеремета, и дело о расстреле военной Амины Окуевой - неоднозначные кейсы. Аваков спешил отчитаться, что подозреваемые задержаны. Но как в дальнейшем будет развиваться следствие и судебное разбирательство - в пользу министра МВД или нет - покажет только время.

Как информировал "Апостроф" раньше, Денис Монастырский ранее заявил о том, что Кабмин должен резко выйти из зоны комфорта и взять ответственность за последствия своей деятельности.