RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Когда в Украине закончится карантин: у Зеленского озвучили интересный прогноз

В Украине для сдерживания распространения коронавируса до конца апреля ввели жесткий карантин, однако он, вероятно, продлится дольше.

Коронавирус убил 69 тысяч человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Как сообщает "РБК-Украина", своим прогнозом по поводу сроков карантина поделился лидер партии "Слуга народа" и первый замглавы фракции СН в парламенте Александр Корниенко.

Отвечая а вопрос о том, закончится ли карантин в нынешнем виде в конце апреля, Корниенко отметил, что основывается скорее на интуиции, чем на официальной информации.

"Я сейчас отталкиваюсь не от какой-либо официальной информации от замминистра Виктора Ляшко, министра здравоохранения или премьер-министра. Это скорее интуитивно, видя динамику и то, что карантинные меры действуют – у нас пока что немного более пологая кривая заболеваемости по сравнению с другими европейскими странами", - сказал он.

Лидер партии "Слуга народа" добавил, что учитывая то, что в Украину коронавирус пришел позднее, мы лучше подготовились по карантинным мерам. Он высказал предположение, что карантин закончится примерно в середине мая.

Как сообщал "Апостроф", 6 апреля в Украине вступили в силу ужесточенные карантинные меры, однако в столице не все спешат их соблюдать.