RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Несколько дней от роду: во Львове коронавирус заподозрили у младенца

Во львовской областной детской больнице с подозрением на коронавирус находится младенец, которому всего четыре дня, у ребенка диагностировали пневмонию и он находится на искусственной вентиляции легких.

Коронавирус убил 73 тысячи человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Ребенку уже провели одно исследование на коронавирус, результат - отрицательный.

В понедельник, 6 апреля, биоматериал ребенка отправили еще на одно исследование, результат которого будет известен завтра, 7 апреля.

Ребенка в больницу привезли из одного из районов Львовщины. Подозрение возникло потому, что отец ребенка недавно вернулся из-за границы. Родителей также обследуют на коронавирус.

Детская больница ОХМАТДЕТ, как сообщила Александра Бурда, определенная базовым стационаром для госпитализации детей с подозрением или подтвержденной инфекцией COVID-19.

"С прошлой пятницы в больнице не принимают плановых и ургентных больных. Больница готовится оказывать медицинскую помощь детям с подозрением на коронавирус и тем, у кого уже диагностировали коронавирусной инфекцией. С 1 апреля стартовала медицинская реформа, согласно которой отныне НСЗУ будет платить больницам исключительно за предоставленные медицинские услуги. Поскольку мы сейчас не предоставляем медицинских услуг пациентам в связи с пандемией коронавируса, то ничего заработать пока не можем", - говорит директор больницы Александра Бурда.

Как сообщал "Апостроф", с понедельника, 6 апреля, в Украине начали действовать усиленные карантинные мероприятия .