RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Не играйте с судьбой: врач из Киева сообщила страшную новость о пациенте с коронавирусом

В Александровской больнице, в Киеве, скончался пациент, больной коронавирусом Covid-19, за жизнь которого врачи боролись несколько недель.

Сколько людей умерли от коронавируса в Украине и мире: карта и статистика по странам

Об этом в Facebook сообщила главврач больницы Людмила Антоненко.

По ее словам, пациент находился в тяжелом состоянии на протяжении всего курса лечения, с прогрессирующим ухудшением. Он был подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), однако это не спасло ему жизнь.

Антоненко рассказала, что по состоянию на 6 апреля в больнице находится 65 пациентов в инфекционных отделениях, из них 43 – с подтвержденным коронавирусом, 20 – с подозрением, 4 – в реанимации, 1 – на ЭКМО.

"В последние дни распространяется много фейковых мыслей псевдоэкспертов о том, что статистика ежегодной смертности не превышает смертность от COVID-19. Я понимаю, что всем сильно надоело сидеть на карантине, однако советую не заигрывать с судьбой и не проверять на себе действительно ли "волну короны вы уже успели перенести в январе или в феврале", действительно ли "большинство переносит бессимптомно и уже имеет иммунитет", и еще много замечательных мыслей. Если бы вы сейчас поработали врачом в инфекционном отделении или в лаборатории, такие легкомысленные мысли вас бы не занимали", – пишет врач.

Как ранее сообщал "Апостроф", премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попал в реанимацию с коронавирусом.