RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не хотели брать в больницу: супруга умершего от коронавируса украинца поделилась криком души, фото

30-летнего мужчину, который умер в Киеве от пневмонии, с подозрением на коронавирус Covid-19, долгое время не хотели госпитализировать и забрали в больницу только через пять дней высокой температуры.

Коронавирусом заражены свыше 1,3 млн человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщила супруга умершего, тренер и блогер Валерия Вьюшина.

"Двухсторонняя пневмония, реанимация, лежит под аппаратами. Вот такой вердикт на сегодняшний день. Три скорые и ни одна не диагностировала, частная в том числе, и даже не постаралась!! Пять дней температура 40! Кашель просто дикий, не переставая! И последняя скорая усиленно пыталась нам отказать в госпитализации, мол ещё посидите три дня и пейте противовирусное!", – сообщила Валерия на своей странице в Instagram 19 марта.

По ее словам, перед этим проблем со здоровьем у Кирилла (так звали умершего) не было. Первый экспресс-тест на коронавирус показал у него отрицательный результат.

"С января месяца фиксируются вирусные пневмонии у украинцев. Но! Диагноза нет, лечим пневмонию. Сейчас сравнивая кт присланные заражённых из других стран медики видят одинаковые клинические картины. В итоге у нас переполнены инфекционки, а коронавирус ставят единицам. Экспресс тест не дает результата точного, в основном это отрицательный!", – написала через несколько дней после госпитализации Валерия.

6 апреля Валерия сообщила о смерти своего супруга.

"Я не понимаю, это можно как-то пережить? Я не хочу ничего и никого. Завтра похорон. Пожалуйста, не звоните мне", – написала она и опубликовала фото с Кириллом.

Как ранее сообщал "Апостроф", по состоянию на 9:00 7 апреля в Украине лабораторно подтверждены 1462 случая коронавирусной болезни COVID-19.